KKP Winzerbedarf Enkirch

Startseite

Unser Team


Die Pfälzer Kapsel- und Korkfabrikation GmbH verfügt über kompetente, engagierte und erfahrene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Auf dieser Seite stellen sie sich kurz vor.
Anschrift

Pfälzer Kapsel- und Korkfabrikation KKP GmbH
Ferdinand - Porsche - Str. 15
D-67259 Grünstadt/Pfalz
Tel. +49 6359 3077
Fax. +49 6359 2807
info@kkp.info

KKP - Winzerbedarf Enkirch
Carl - Benz - Str. 19
D-56850 Enkirch (Mosel)
Tel. +49 6541 1608
Fax. +49 6541 5175
enkirch@kkp.info

Beratung und Verkauf Mosel
Hubert Küppers
Fachberater
Mobil: +49 172 6 95 58 83
h.kueppers@kkp.info

KKP Winzerbedarf Enkirch
Eva Hirsch
Carl - Benz - Str. 19
D - 56850 Enkirch
Tel. +49 6541 16 08
Fax +49 6541 5175
enkirch@kkp.info
.
Kundenberatung & Kundenbetreuung
Jürgen Jakobs
Geschäftsführer
Beratung Großkunden, Export
Tel. +49 (0) 6359 30 77
juergen.jakobs@kkp.info
----------------------------------------------------------------
Anja Maul
Auftragsbearbeitung Kapseln
anja.maul@kkp.info

Timo Hoffmann
Kaufmann im Innendienst
Auftragsbearbeitung Korken, Kundenservice
Mobil: +49 172 6 53 64 22
timo.hoffmann@kkp.info

Beratung und Verkauf für die südliche Pfalz, Sachsen und Saale - Unstrut:
Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info

Beratung und Verkauf für Rheinhessen:
Volker Lahr
Vertriebsleiter KKP
Mobil: +49 172 8 52 94 89
volker.lahr@kkp.info

Beratung und Verkauf für die Pfalz (Raum DÜW & Grünstadt) Kellereimaschinen, Tanks und Etikettierung:
Heiko Freunscht
Kellermeister
Mobil: +49 157 58 52 02 22
heiko.freunscht@kkp.info

Beratung und Verkauf für Baden, Württemberg, Bodensee, Elsass und die Schweiz:
Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info

Beratung und Verkauf für Franken, Rheingau und die Bergstrasse:
Bernd Fetzer
Dipl. Ing. für Getränketechnologie
Tel. +49 152 32 07 74 84
bernd.fetzer@kkp.info


KKP - OENOLOGIE:
Önologische Produkte exklusiv von MARTIN VIALATTE
Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info

KKP - DER WEINAUSSTATTER Grünstadt:
Kellereibedarf, Kellereimaschinen
Heiko Freunscht
Kellermeister
Mobil: +49 157 58 52 02 22
heiko.freunscht@kkp.info

und

Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info